Logo Tennengauer Versicherung
☰ Menü

Unsere Ansprechpartner

Finden Sie durch einen Klick auf der Landkarte Ihren örtlichen Betreuer.

Puch Oberalm Hallein Bad Dürrnberg Adnet Krispl Bad Vigaun St. Koloman Kuchl Golling Scheffau Abtenau Rußbach St. Martin Lungötz Annaberg

Puch

Martin Kurz

Vorstandsvorsitzender und Versicherungsagent GISA Zahl 29633517

Telefon
0664 25 36 288

E-Mail
martin.kurz@sbg.at

Adresse
Wimberg 227
5421 Adnet

Oberalm

Martin Kurz

Vorstandsvorsitzender und Versicherungsagent GISA Zahl 29633517

Telefon
0664 25 36 288

E-Mail
martin.kurz@sbg.at

Adresse
Wimberg 227
5421 Adnet

Hallein

Robert Faller

Aufsichtsrat und Versicherungsagent GISA Zahl 17996631

Telefon:
- 0676 825 47 337
- 0664 52 86 250

E-Mail:
robert.faller@aon.at

Adresse:
Wiesenweg 197
5440 Golling

Bad Dürrnberg

Markus Putz

Aufsichtsratsmitglied

Telefon
0664 221 25 06

E-Mail
putz.markus@a1.net

Adresse
Raspenhöhweg 4a
5422 Bad Dürrnberg

Adnet

Martin Kurz

Vorstandsvorsitzender und Versicherungsagent GISA Zahl 29633517

Telefon
0664 25 36 288

E-Mail
martin.kurz@sbg.at

Adresse
Wimberg 227
5421 Adnet

Krispl-Gaißau

Johann Walkner

Aufsichtsrat und Versicherungsagent GISA Zahl 17996563

Telefon
- 0664 372 97 90
- 06240 265

E-Mail
walkner.johann@aon.at

Adresse
Gaißau 35
5425 Krispl

Bad Vigaun

Sebastian Rettenbacher

Aufsichtsrat

Telefon
- 0664 433 40 68
- 06245 814 22

E-Mail
fam.rettenbacher@gmx.at

Adresse
St. Margarethen 10
5424 Vigaun

St. Koloman

Christian Weißenbacher

Geschäftsleitung und Versicherungsagent GISA Zahl 18017908

Telefon
0664 79 21 108
E-Mail
office@tennengauer.at

Adresse
Tiefenbachstrasse 60
5423 St. Koloman

Koloman Weißenbacher

Vorstandsmitglied a.D.

Telefon
- 0664 49 54 372
- 06241 446

E-Mail
office@tennengauer.at

Adresse
Tiefenbachstrasse 59
5423 St. Koloman

Kuchl

Büro

Telefon
- 06244 5088

E-Mail
office@tennengauer.at

Adresse
Markt 70
5440 Golling

Kuchl - Weissenbach

Robert Faller

Aufsichtsrat und Versicherungsagent GISA Zahl 17996631

Telefon
- 0676 825 47 337
- 0664 52 86 250

E-Mail:
robert.faller@aon.at

Adresse
Wiesenweg 197
5440 Golling

Golling

Robert Faller

Aufsichtsrat und Versicherungsagent GISA Zahl 17996631

Telefon
- 0676 825 47 337
- 0664 52 86 250

E-Mail:
robert.faller@aon.at

Adresse
Wiesenweg 197
5440 Golling

Matthias Rettenbacher

Vorstandsmitglied

Telefon
- 0664 57 52 214
- 06244 200 18

Adresse
Obergäu 36
5440 Golling

Gerald Hafner

Versicherungsagent GISA Zahl 27536971

Telefon
0664 27 20 857

E-Mail
gerald.hafner@tennengauer.at

Adresse
Siedlungsstraße 285
5440 Golling

Manfred Bernhofer

Versicherungsagent GISA Zahl 33751863

Telefon
0664 38 56 334

E-Mail
manfred.bernhofer@tennengauer.at

Adresse
Bluntaustraße 175
5440 Golling

Peter Siller

Peter Siller

Vorstandsmitglied, Kfz Zulassungsstelle und Versicherungsagent GISA Zahl 18027457

Telefon
- 06244 5088-30
- 0664 34 33 261

E-Mail
peter.siller@generali.com

Adresse
Markt 70
5440 Golling

Büro

Telefon
- 06244 5088

E-Mail
office@tennengauer.at

Adresse
Markt 70
5440 Golling

Scheffau

Herbert Irnberger

Aufsichtsrat und Versicherungsagent GISA Zahl 27536582

Telefon:
0664 912 85 56

E-Mail:
herbert.irnberger@holztechnikum.at

Adresse:
Scheffau 169
5440 Scheffau

Josef Aschauer

Vorstandsvorsitzender a.D.
Versicherungsagent GISA Zahl 17990820

Telefon
- 0664 50 28 045
- 06244 84 65

E-Mail
office@tennengauer.at

Adresse
Oberscheffau 34
5440 Golling

Abtenau

Hannes Wallinger

Ersatzmitglied

Telefon
- 0664 15 63 352
- 06243 25 29

E-Mail
hannes.wallinger@aon.at

Adresse
Wallingwinkl 12
5441 Abtenau

Konrad Moisl

Versicherungsagent GISA Zahl 17996686

Telefon
- 0664 16 29 053
- 06244 87 65

E-Mail
k.moisl@sbg.at

Adresse
Wallingwinkl 8
5441 Abtenau

Lorenz Rettenbacher

Versicherungsagent GISA Zahl 17996693

Telefon
0664 48 55 133
06243 27 36

Adresse
Kehlhof 1
5441 Abtenau

Matthias Feiser

Versicherungsagent GISA Zahl 17996648

Telefon:
0676 86 86 19 83

Adresse
Rigaus 4
5441 Abtenau

Peter Siller

Peter Siller

Vorstandsmitglied, Kfz Zulassungsstelle und Versicherungsagent GISA Zahl 18027457

Telefon
- 06244 5088-30
- 0664 34 33 261

E-Mail
peter.siller@generali.com

Adresse
Markt 70
5440 Golling

Rußbach

Paul Hager

Versicherungsagent GISA Zahl 17996662

Telefon
- 0664 73 61 47 16
- 06242 319

E-Mail
paul.hager@aon.at

Adresse
Schattau 74
5442 Rußbach

Annaberg

Johann Haigermoser

Aufsichtsratsvorsitzender und Versicherungsagent GISA Zahl 18030402

Telefon
- 0664 73 36 52 64
- 0646 38 364

E-Mail
j.haigermoser@sbg.at

Adresse
Salfelden 11
5524 Annaberg

Alle Ansprechpartner anzeigen