Logo Tennengauer Versicherung
☰ Menü

Unsere Betreuer

Finden Sie durch einen Klick auf der Landkarte Ihren örtlichen Betreuer.

Puch Oberalm Hallein Bad Dürrnberg Adnet Krispl Bad Vigaun St. Koloman Kuchl Golling Scheffau Abtenau Rußbach St. Martin Lungötz Annaberg

Puch

Martin Kurz

Aufsichtsrat und Betreuer

Telefon
0664 25 36 288

E-Mail
martin.kurz@sbg.at

Adresse
Wimberg 227
5421 Adnet

Oberalm

Martin Kurz

Aufsichtsrat und Betreuer

Telefon
0664 25 36 288

E-Mail
martin.kurz@sbg.at

Adresse
Wimberg 227
5421 Adnet

Hallein

Robert Faller

Aufsichtsrat und Betreuer

Telefon:
- 0676 825 44 337
- 0664 52 86 250

E-Mail:
robert.faller@aon.at

Adresse:
Wiesenweg 197
5440 Golling

Bad Dürrnberg

Markus Putz

Betreuer

Telefon
0664 221 25 06

E-Mail
putz.markus@a1.net

Adresse
Raspenhöhweg 4a
5422 Bad Dürrnberg

Adnet

Martin Kurz

Aufsichtsrat und Betreuer

Telefon
0664 25 36 288

E-Mail
martin.kurz@sbg.at

Adresse
Wimberg 227
5421 Adnet

Krispl-Gaißau

Johann Walkner

Aufsichtsrat und Betreuer

Telefon
- 0664 372 97 90
- 06240 265

E-Mail
walkner.johann@aon.at

Adresse
Gaißau 35
5425 Krispl

Bad Vigaun

Sebastian Rettenbacher

Aufsichtsrat und Betreuer

Telefon
- 0664 433 40 68
- 06245 814 22

E-Mail
fam.rettenbacher@gmx.at

Adresse
St. Margarethen 10
5424 Vigaun

St. Koloman

Koloman Weißenbacher

Vorstandsmitglied und Betreuer

Telefon
- 0664 49 54 372
- 06241 446

E-Mail
office@tennengauer.at

Adresse
Tiefenbachstrasse 59
5423 St. Koloman

Christian Weißenbacher

Geschäftsleitung und Betreuer

Telefon
0664 79 21 108
E-Mail
office@tennengauer.at

Adresse
Tiefenbachstrasse 60
5423 St. Koloman

Kuchl

Pankraz Brandauer

Aufsichtsrat

Telefon
0699 18 17 18 05

E-Mail
pankraz.brandauer@efs-ag.at

Adresse
Öttingweg 208
5431 Kuchl

Kuchl - Weissenbach

Robert Faller

Aufsichtsrat und Betreuer

Telefon
- 0676 825 44 337
- 0664 52 86 250

E-Mail:
robert.faller@aon.at

Adresse
Wiesenweg 197
5440 Golling

Golling

Robert Faller

Aufsichtsrat und Betreuer

Telefon
- 0676 825 44 337
- 0664 52 86 250

E-Mail:
robert.faller@aon.at

Adresse
Wiesenweg 197
5440 Golling

Matthias Rettenbacher

Vorstandsmitglied und Betreuer

Telefon
- 0664 57 52 214
- 06244 200 18

Adresse
Obergäu 36
5440 Golling

Gerald Hafner

Betreuer

Telefon
0664 27 20 857

E-Mail
gerald.hafner@tennengauer.at

Adresse
Siedlungsstraße 285
5440 Golling

Peter Siller

Peter Siller

Kfz Zulassungsstelle und Betreuer

Telefon
- 06244 5088-30
- 0664 34 33 261

E-Mail
peter.siller@generali.com

Adresse
Markt 70
5440 Golling

Büro

Telefon
- 06244 5088

E-Mail
office@tennengauer.at

Adresse
Markt 70
5440 Golling

Scheffau

Herbert Irnberger

Aufsichtsrat und Betreuer

Telefon:
0664 912 85 56

E-Mail:
herbert.irnberger@holztechnikum.at

Adresse:
Scheffau 169
5440 Scheffau

Josef Aschauer

Vorstandsvorsitzender und Betreuer

Telefon
- 0664 50 28 045
- 06244 84 65

E-Mail
office@tennengauer.at

Adresse
Oberscheffau 34
5440 Golling

Abtenau

Hannes Wallinger

Betreuer

Telefon
- 0664 15 63 352
- 06243 25 29

E-Mail
hannes.wallinger@aon.at

Adresse
Wallingwinkl 12
5441 Abtenau

Konrad Moisl

Betreuer

Telefon
- 0664 16 29 053
- 06244 87 65

E-Mail
k.moisl@sbg.at

Adresse
Wallingwinkl 8
5441 Abtenau

Lorenz Rettenbacher

Betreuer

Telefon
0664 48 55 133
06243 27 36

Adresse
Kehlhof 1
5441 Abtenau

Matthias Feiser

Aufsichtsrat und Betreuer

Telefon:
0676 86 86 19 83

Adresse
Rigaus 4
5441 Abtenau

Peter Siller

Peter Siller

Kfz Zulassungsstelle und Betreuer

Telefon
- 06244 5088-30
- 0664 34 33 261

E-Mail
peter.siller@generali.com

Adresse
Markt 70
5440 Golling

Matthias Eder Jun.

Betreuer

Telefon
- 0664 45 22 732
- 06243 30 78

E-Mail
putzgrub@gmx.at

Adresse
Kehlhof 3
5441 Abtenau

Andreas Wallinger

Betreuer

Telefon
0664 50 63 766

E-Mail
andreaswallinger@gmx.at

Adresse
Hefenscher 1
5524 Annaberg

Rußbach

Paul Hager

Aufsichtsratsvorsitzender und Betreuer

Telefon
- 0664 73 61 47 16
- 06242 319

E-Mail
paul.hager@aon.at

Adresse
Schattau 74
5442 Rußbach

Annaberg

Johann Haigermoser

Aufsichtsrat und Betreuer

Telefon
- 0664 73 36 52 64
- 0646 38 364

E-Mail
j.haigermoser@aon.at

Adresse
Salfelden 11
5524 Annaberg

Alle Betreuer anzeigen